Киев Карантин

Стало известно, где в Киеве будет введен принудительный карантин

15:40 13 апр 2020.  8213 Читайте на: УКР РУС

Соблюдение норм и правил - это вопрос здоровья и жизни киевлян.

Принудительный карантин в Киеве будут вводить в отношении предприятий и учреждений, на которых будут выявлены случаи COVID-19.  

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Карантинные меры могут вводиться в трудовых коллективах сроком на 14 дней при выявлении случая заражения коронавируса. Другими словам, весь коллектив (например, отдел или цех) будет отправлен на самоизоляцию с обязательным наблюдением врачей.  

"Для каждого предприятия или учреждения будут составлять отдельный план ликвидации очага инфекционного заболевания. Составлять план и контролировать его выполнение будут Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины, Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве и Главное управление Гоструда в Киевской области", - говорится в сообщении. 

Решение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций является обязательным для всех предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Киеве. 

"Нарушение условий карантина, правил противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил - это вопрос здоровья и жизни киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации", - добавили в КГГА. 

Фото: РБК-Украина.

 

Новости