Здоровье Питание

Три напитка, которые старят вашу кожу назвали медики

14:45 19 мар 2024.  771 Читайте на: УКР РУС

Напитки либо обезвоживают кожу, либо вызывают воспаление, которое является одной из основных причин старения.

На здоровье вашей кожи влияют не только продукты, которые вы наносите на нее каждый вечер и утро, но и то, что вы потребляете. Эксперт назвал три напитка, которые могут старить вашу кожу. 

Роберт Лав, нейробиолог, который специализируется на помощи людям в предотвращении болезни Альцгеймера с помощью науки, рассказал на своем канале: «Номер три стал для меня настоящим сюрпризом, потому что он так полезен для здоровья». 

К счастью, эксперт также рассказал, как насладиться последним напитком в этом списке, не ухудшая внешний вид кожи. 

1. Алкоголь 
Хотя время от времени появляются исследования, которые связывают некоторую пользу для здоровья с умеренным употреблением алкоголя , долгосрочное воздействие алкоголя на организм, как правило, не является хорошим. 

Лав сказал: «Алкоголь старит кожу. В первую очередь он делает это за счет обезвоживания кожи. Алкоголь обезвоживает организм, а значит, обезвоживает кожу и может заставить вас выглядеть старше. 

«Алкоголь также старит мозг и старит тело. Алкоголь вреден для кишечника и, конечно, вреден для печени . Алкоголь ухудшает связь между мозгом и кишечником, а алкоголь наносит непосредственный вред вашему мозгу и сну. 

«Все это делает алкоголь чрезвычайно вредным для вашей кожи и всего вашего тела». 

2. Газировка 
Что менее удивительно, чем алкоголь, этот популярный напиток богат сахарами, которые повышают уровень глюкозы в крови. 

Лав объяснил, что это может усилить воспаление , которое является одной из основных причин старения и старения кожи. 
Он добавил: «Не заставляйте меня начинать с диетической газировки. Диетическая газировка еще хуже для здоровья. 

3.Кофе 
Хотя кофе обладает некоторыми многообещающими преимуществами для здоровья, в том числе полезен для мозга и кишечных бактерий, кофеин является мочегонным средством. Лав сказала: «Это значит, что это тебя обезвоживает. Итак, кофеин может обезвоживать организм, обезвоживать кожу и заставлять вас выглядеть старше. 

«Я не говорю, что больше никогда не пейте кофе. Если вы любите кофе или напитки, содержащие кофе – а многие из них очень полезны для мозга и тела – обязательно пьете много воды, и это может гарантировать, что кофеин не только полезен для вас, но и ваша кожа будет выглядеть великолепно. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости