Война и мир Российское гражданство

У Зеленского отреагировали на указ Путина о паспортах

19:17 24 апр 2019.  3172 Читайте на: УКР РУС

«Россия признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта».

Подписанный российским президентом Владимиром Путиным указ о выдаче паспортов жителям ОРДЛО является наглядным подтверждением для мирового сообщества настоящей роли России, как страны-агрессора, которая ведет войну против Украины. Об этом сообщается на странице «Команды Зеленского» в Facebook.

«К сожалению, этот указ не приближает нас к решению основной цели – прекращению огня», - сказано в сообщении.

У Зеленского подчеркнули, что Украина все равно будет делать все зависящее, чтобы защитить, предоставить необходимую помощь и обеспечить права своих граждан, которые вынуждены находиться на временно оккупированных территориях.

«Украина также рассчитывает на поддержку международного сообщества в вопросе защиты интересов, прав и свобод украинских граждан на временно оккупированных территориях, и рассчитывает на усиление дипломатического и санкционного давления на РФ», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщала Lenta.UA, президент РФ Владимир Путин подписал указ, который упрощает получение российского гражданства для людей, проживающих в ОРДЛО.

В МИД Украины заявили, что Москва таким образом продолжает свое вторжение в Украину. В связи с этим Киев обратился к Совбезу ООН.

Фото: УНИАН

Новости