Здоровье Профилактика

Ученые назвали простой способ, как продлить жизнь

20:20 05 фев 2021.  5305 Читайте на: УКР РУС

Ходьба — наиболее универсальный вид активности, который подходит практически всем.

Японские ученые из университета Осаки выяснили, что ежедневные прогулки влияют на продолжительность жизни. Исследование на тему опубликовано в Британском медицинском журнале (BMJ).

Авторы исследования наблюдали в течение 13 лет более чем за 27 тыс. людей в возрасте от 40 до 79 лет.

В результате исследования ученые выяснили, что добровольцы, которые ходили каждый день на часовую прогулку, имели более продолжительную жизнь, чем участники, которые вели неактивный образ жизни. Кроме того, активные участники реже обращались к врачам.

Дополнительно исследователи обнаружили, что важна не только продолжительность прогулки, но и ее темп. Участники исследования, которые предпочли более быструю ходьбу, переживали людей, которые предпочитали медленный темп.

Ученые выявили, что для увеличения срока жизни достаточно совершать каждый день прогулку продолжительностью не менее часа со скоростью не менее 4,83 км/ч, или 100 шагов в минуту.

Фото: Pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости