Происшествия Трагедия

В Италии убита 23-летняя украинка – тело не могут найти уже больше недели (фото)

22:45 29 янв 2023.  767 Читайте на: УКР РУС

В преступлении подозревается ее бывший бойфренд.

В итальянском муниципалитете Кастильоне-делле-Стивьере убили 23-летнюю украинку Яну Малайко. Полиция подозревает в преступлении ее бывшего бойфренда – 33-летнего гражданина Молдовы. Тело девушки до сих пор не найдено. Об этом деле уже неделю пишут местные издания, сообщает Обозреватель.

Убийство украинки могло произойти в квартире, где она жила вместе с парнем по имени Дмитрий Стратан. В полиции считают, что молдаванин зарезал Яну и спрятал ее тело. Ныне его содержат под стражей в тюрьме округа Мантуи, однако мужчина не признается в убийстве.

Генеральный секретарь провинции Бергамо Фрэнсис Порелло 21 января, через день после исчезновения девушки, опубликовал в Facebook пост, в котором призвал украинцев в Италии помочь с поисками.

По данным СМИ, украинка исчезла сразу после громкой ссоры в квартире, где жила пара. Молдаванин мог угрожать девушке ножом, а затем убить им.

Мать Яны Малайко рассказала, что последние полгода дочь жаловалась на своего сожителя, постоянно злоупотреблявшего алкоголем, и подозревала его в употреблении наркотиков. По ее словам, Дмитрий и Яна разошлись 7 января – это произошло спокойно, но на следующий день парень начал обзывать девушку изменницей и обвинять в разрыве отношений.

Правоохранители продолжают поиски тела Яны в провинции Мантуя, сосредоточивая внимание на местности вблизи озера к северу от одноименного города, поскольку считается, что подозреваемый мог утопить мертвую девушку.

Новости