Киев Война

В КГГА назвали количество непригодных укрытий в столице

17:30 08 июн 2023.  292 Читайте на: УКР РУС

В Киеве 14% из определенных укрытий не соответствуют техническим требованиям и не могут использоваться как защитные сооружения.

Сейчас проверка объектов гражданской защиты города еще продолжается, но уже изучена ситуация более чем у 80% из них. 

"68% являются годными (2584 укрытия). Примерно треть непригодны. И эта часть делится на те, которые не могут быть вообще укрытиями, то есть они не соответствуют нормативным и техническим требованиям (согласно графическим материалам, это 14% или 554). И есть часть, которые в принципе могут быть подходящими, но необходимо выполнить те или иные действия, меры для этого (согласно графическим материалам, это 18% или 683 укрытия)", - сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, сообщает "УНИАН". 

95% из непригодных укрытий расположены в жилых домах, 5% - в других сооружениях. 

По словам заместителя председателя КГГА, согласно данным проверки, есть районы, в которых ситуация хуже – Подольская РГА, Соломенская, Голосеевская. И есть районы, которые достаточно неплохо "выглядят" и справляются - это Днепровский район, Оболонский. 

Среди проверенных укрытий к около 70% - есть доступ, 25% - доступны в течение 5 минут, потому что надо кому - то перезвонить, погуглить и 4% - это вообще закрытые помещения, к которым доступа нет.

Фото: Большой Киев.
 

Новости