Киев проезд

В Киевской области проезд в пригородных маршрутках подорожает уже до конца недели

14:02 07 авг 2021.  1120 Читайте на: УКР РУС

Инфляцию уже невозможно скрыть, она, как неизбежность, постепенно охватывает все сферы жизнедеятельности украинцев - от оплаты коммунальных услуг, цен в магазинах и до проезда в общественном транспорте.

Стоимость проезда в пригородных маршрутках в Киевской области может повыситься уже к концу следующей недели. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации (ОГА). 

Ранее глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко сообщил о подорожании проезда на 10-15% на маршрутах на Бородянском, Киево-Святошинском, Ирпенском и Васильковском направлениях, которое произойдет до конца августа.

Читайте также: В нескольких регионах Украины ощутимо подорожали пригородные маршрутки

Тем не менее уже в первую неделю последнего месяца лета некоторые перевозчики самовольно подняли стоимость проезда на 20%. Это вызвало волну возмущения среди жителей области. Чтобы урегулировать проблему глава Киевской ОГА Василий Володин провел с перевозчиками совещание, на котором обсудил с ними вопрос регулируемого повышения тарифа. 

Выслушав жалобы и предложения, губернатор Киевской области принял решение увеличить тарифы на проезд на 15-18% или на 1-2 гривен. Большее повышение недопустимо, считают в ОГА. 

Читайте также: Сколько стоит проезд в метро в других странах, выяснили журналисты

Вопрос повышения тарифов будет рассмотрен в понедельник, 9 августа. 

Напомним, в Киеве с 15 июля отменили бумажные билеты в транспорте.

Фото: Realist.online