Культура Шоу-бизнес

В "Неудержимых" актер Сталлоне физически пострадал из-за режиссера Сталлоне

19:45 22 фев 2024.  65 Читайте на: УКР РУС

"Слай" признался, что после этого прошел через 7 операций.

Хотя Сильвестр Сталлоне, когда речь идет о боевиках, обычно изображает предельную крутизну, на самом деле рост у него в пределах 175 см. Правда, вес - под 100 кг.

Впрочем, слово "изображает", которое мы употребили выше, надо понимать не в смысле "притворяется", как другие и делают, а в смысле "играет взаправду". И однажды, как рассказывает сегодня Variety, ссылаясь на People, он за это поплатился, о чем сегодня сожалеет.

Впрочем, нарушал актерскую "технику безопасности" Сталлоне практически всю свою карьеру, но инцидент, о котором было сказано выше, произошел на съемках первых "Неудержимых" (2010). "Слай" не только играл там главную роль, но и был режиссером, так что требовал от всех участников боевых сцен подлинности и заставлял, как он сам вспоминает, делать по 10 дублей. 

Во время одной из таких сцен (на видео это короткий кадр на 1.50) он потребовал, чтобы Стив Остин, игравший "плохого", бросился на Сталлоне всем телом. Тут надо объяснить, что Остин не актер, а рестлер, который на 15 см выше Сталлоне и на 15 кг тяжелее. И не просто рестлер, а многократный чемпион и один из самых величайших рестлеров всех времен. Наконец, во время съемок ему было 46 лет, а Слаю уже 64 года. Визуально сравнить их можно на фото, где Остин - крайний справа.

Остин команду режиссера Сталлоне выполнил в точности, в результате чего у актера Сталлоне после удара о стену оказались вывихнутыми плечи и сломана шея. Для того, чтобы его "починить", потребовалось уже 7 операций на спине. Кроме того, Слаю вставили в шею металлическую пластину.  Как сказала одна из его дочерей, в ее детстве отцу, хотя он это и не показывал, было больно буквально каждую минуту.

Сейчас Сталлоне наконец-то признается, что делал глупости и после "Неудержимых" уже никогда физически не был прежним. Поэтому теперь он предупреждает актеров, чтобы они делали трюков самостоятельно. Для этого есть специально подготовленные и снаряженные каскадеры. 

Фото: Facebook