Политика Скандал

В Офисе президента опровергли увольнение Арестовича, он продолжает работать на Ермака

17:20 16 фев 2022.  3825 Читайте на: УКР РУС

Бывшего спикера украинской делегации в ТКГ уличили во лжи его же работодатели на Банковой .

О новом скандале, в который угодил якобы недавно уволившийся с должностей советника главы Офиса президента Андеря Ермака и спикера украинской делегации в ТКГ Алексй Арестович, сообщили «Українські Новини».

Согласно сообщению, Арестович лгал, когда заявлял, что он уволился с Офиса президента, а на самом, как свидетельсвует ответ ОП на журналистский запрос, он продолжает работать на Баковой. 

«В Департамент управления персоналом Офису Президента Украины не поступало заявление А. Арестовича об увольнении его от исполнения обязанностей советника…», – говорится в документе.

«Арестович все еще с Банковой. Никаких заявлений не писал - помогает Зеленскому и его офису внештатными сонетами», – прокомментировали журналисты ответ Офиса президента.

Напомним. в январе Арестович заявил, что уволился с должности спикера украинской делегации и советника Ерпмака.

Вскоре Арестовича внесли в базу даннях «Миротворца», как профессионального провокатора, участвующего в «в актах гуманитарной агрессии против Украины» и мероприятиях, подрывающих обороноспособность страны путем деморализации ВСУ, и дискредитации органов госвласти и управления.

Иллюстративное фото: uareview.com