Война и мир Война Украины с Россией

В ОП объяснили, до каких пор будет воевать Украина, и назвали цену предстоящей победы

23:55 13 июн 2022.  651 Читайте на: УКР РУС

У президента рассматривают всего два варианта итогов войны.

В Офисе президента рассматривают два приемлемых для Украины варианта окончания войны с Россией. Об них рассказал советник руководителя ОП Михаил Подоляк в изданию Зеркало.

Так, президент Владимир Зеленский предложил программу минимум: войска агрессора отходят к позициям, которые они занимали 23 февраля. После того возможно начало мирного переговорного процесса.

«Задача максимум: территориальная целостность в международно признанных границах Украины, проигрыш России и ее трансформация, – объяснил Подоляк. – Иначе она все время будет находиться в пропагандистском угаре, реваншистских настроениях и постоянно стремиться возобновить войну с новой интенсивностью».

При этом, по словам Подоляка, существует серьезная проблема – большие потери среди украинских защитников.

«Война будет идти столько, сколько Украине потребуется на доказывание того, что Россия должна уйти с наших территорий. Это очень сложно и трудно, потому что каждый день доказательства требует жизней крутых ребят», – сказал он.

Читайте также: Резников дал шокирующую оценку ежедневных потерь Украиной своих защитников

Подоляк считает, что необходимо найти механизм, который уменьшит нашу цену.

«Мне все равно, сколько платит РФ. Для нас это высокая цена. Но тем не менее мы будем воевать, пока Россия не проиграет», – резюмировал он.

Фото: LB.ua