Закон и право «Тройки»

В прокуратурах Донбасса появится управление по военным преступлениям

08:03 03 дек 2019.  607 Читайте на: УКР РУС

В Луганской области в этом направлении с будет работать прокурор Генеральной прокуратуры Константин Караман.

В прокуратурах Луганской и Донецкой областей будут созданы управления надзора в уголовных производствах в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов, представляя коллективу прокуратуры Луганской области нового руководителя, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

«В Генеральной прокуратуре был создан Департамент надзора в уголовных производствах в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта. И в этом контексте качественное документирование и фиксирование военных преступлений крайне необходимо при формировании доказательной базы для Международного уголовного суда и национальных судов. Поэтому в прокуратурах Луганской и Донецкой областей будут созданы соответствующие управления», - отметил Мамедов. 

По его словам, в Луганской области в этом направлении с будет работать прокурор Генеральной прокуратуры Константин Караман. 

Напомним, 2 декабря в Луганской области был назначен новый прокурор. Им стал 44-летний Алексей Ляшенко, который в органах прокуратуры работает с 2007 года. С мая 2017 занимал должность военного прокурора Луганского гарнизона ООС. Является участником боевых действий.

Читайте также: Без амнистии на Донбассе в тюрьмы придется закрыть 40 тысяч человек - эксперт

Фото: Укринформ

Новости