Война и мир война

В Сумской области увеличилось число жертв российской атаки

10:50 24 мар 2023.  171 Читайте на: УКР РУС

РФ обстреляла область тактической авиацией из Морозовска и Ахтубинска.

Войска РФ этой ночью массированно обстреляли территории Белопольской, Ворожбянской, Речковской и Николаевской поселковых общин в Сумской области. В результате вражеских атак погибли два человека, а еще 10 ранены, передает Сумская ОВА.

В ночь на 24 марта противник атаковал Украину ударными беспилотниками Shahed-136/131 и управляемыми авиационными бомбами. Тактическая авиация врага была поднята с двух российских аэродромов Морозовска и Ахтубинска. Десять истребителей Су-35 совершили пуски 11 управляемых авиабомб и одной ракеты Х-31П по Сумской области.  Об этом говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ в Тelegram.

По информации ОВА, минувшей ночью велись обстрелы следующих территорий:

  • Белопольская община: массировано обстрелян г. Белополье: осуществлен авиационный удар, обстрел из РСЗО "Град" (80 "прилетов") и из ствольной артиллерии (20 "прилетов").
  • В результате обстрела г. Белополье погибли 2 человека, ранены 9 человек. Разрушены административное здание, здание школы, жилой дом; повреждены многоквартирные и частные дома, общежитие.
  • Ворожбянская община: по г. Ворожба произведен обстрел из РСЗО в результате которого поврежден жилой дом и хозяйственное сооружение. Травмирован 1 человек.
  • Речковская община: в с. Виры совершен авиационный удар и удар БПЛА дрон-камикадзе. В результате удара поврежден детский сад, административное здание. Разрушено здание школы. По с. Реки совершены артиллерийские обстрелы. В результате обстрела повреждены частные дома, административное здание и здание гимназии.
  • Николаевская поселковая община: по агрофирме нанесен авиационный удар. Повреждены производственные помещения и сельскохозяйственная техника.
  • Также ночью был обстрел Новослободской общины, без последствий.

Напомним, 13 марта российские военные обстреляли украинский поселок Зноб-Новгородское в Сумской области неподалеку от российско-украинской границы. В результате удара один гражданский человек погиб, еще 4 получили ранения.

Фото: РБК-Украина

Новости