Культура Знаменитости

Вышел трейлер художественного фильма об Эми Уайнхаус

17:45 12 янв 2024.  133 Читайте на: УКР РУС

Пока непонятно, с какой точки зрения будет показана короткая жизнь певицы.

Судя по вышедшему сейчас трейлеру биографического фильма Back to Black об Эми Уайнхаус, лента обещает быть, как минимум, визуально яркой. Но вопрос в том, как в этом смысле интерпретировала саму жизнь певицы режиссер Сэм Тейлор-Джонсон (бывшая Сэм Тейлор-Вуд, тогда еще фотограф, приезжавшая полтора десятилетия назад в Киев на выставку своих работ в PinchukArtCentre) - яркой как метеор, сгоревший во время полета, или погасшей тускло как уголек в костре, который залили водой.   

Впрочем, судя потому, что пишет Variety, сюжет будет сосредоточен вокруг первых лет карьеры Уайнхаус. Издание цитирует аннотацию фильма: "Back to Black - это возможность взглянуть на ранний путь Эми Уайнхаус к славе и выпуск ее революционного студийного альбома Back to Black. Рассказанный с точки зрения Эми, этот фильм представляет собой взгляд на женщину и на отношения, которые вдохновили на создание одного из самых легендарных альбомов всех времен".

"Я пишу музыку не для того, чтобы прославиться, - говорит Мариса Абела в роли Уайнхаус, когда звучит заглавная песня. - Я пишу песни, потому что не знаю, что бы я делала, если бы не это". Джек О'Коннелл играет мужа Уайнхаус, Блейка Филдер-Сивила. Эдди Марсан - отца певицы, Джульет Коуэн - мать, а Лесли Мэнвилл - бабушку. 

Судя по трейлеру брак Эми показан счастливым и он отчасти таковым и был - многие песни Уайнхаус посвящены Блейку. Однако существует и такая точка зрения, что именно он, заядлый наркоман в молодости, "подсадил" певицу на наркотики - и будет ли она каким-то образом отражена в фильме, из трейлера непонятно. Известно лишь, что лента получила одобрение от родителей Уайнхаус.

Фото: IMDb 

 

Новости