Общество СБУ

СБУ жестко наказала иностранцев за преступления против Украины

19:18 13 апр 2021.  654 Читайте на: УКР РУС

В первом квартале 2021 года по материалам СБУ вступили в силу более 80 обвинительных приговоров за преступления против основ национальной безопасности Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ. 

Как сообщили в ведомстве, злоумышленники осуждены за посягательство на территориальную целостность нашего государства и причастность к терроризму. 

Сотрудники Службы пресекли деятельность «частной военной компании», в состав которой входило более 150 человек, а также провели ряд громких задержаний. Уголовное расследование этих дел продолжается. 

СБУ задержала главаря незаконного вооруженного формирования так называемой ДНР, члены которого совершили ряд особо тяжких преступлений против мирного населения. Боевику уже сообщено о подозрении по ст. 110,113, 258-3 Уголовного кодекса Украины. 

Сотрудники СБУ задержали гражданина РФ, который входил в состав этнической преступной группы, занимавшейся финансированием терроризма. 

"Это далеко не первый случай, когда СБУ жестко противодействует иностранцам, цель которых причинить вред нашему государству. При этом Служба реагирует не только на факты правонарушений, а действует на опережение", - говорится в сообщении.

Фото: Укринформ.