За рубежом Коронавирус

Турция усиливает карантин

05:50 17 авг 2020.  582 Читайте на: УКР РУС

В Турции на фоне роста количества новых случаев инфицирования коронавирусом усиливают карантинные мероприятия и усиливают ограничения для отдельных категорий граждан.

Как сообщает «Укринформ» со ссылкой на заявления Минздрава Турции и решения комитетов в отдельных провинциях, ограничения касаются провинций Сиирт, Газиантеп, Шанлиурфа, Элазыг, Ван, Кайсери, Ялова, Бартин. 

Во всех этих провинциях пожилым людям старше 65 лет ограничили время пользования общественным транспортом и посещение торговых центров и рынков, запретили ходить на пикники и посещать религиозные и массовые мероприятия, в частности помолвки, свадьбы и т.п. 

В отдельных провинциях запретили размещать витрины или отдельные товары из торговых точек на тротуарах, поскольку это может мешать соблюдению социальной дистанции, а также увеличили соцдистанцию в зонах отдыха до 4 метров. 

В провинции Сиирт ограничения относительно участия в массовых мероприятиях также касаются детей до 15 лет. 

В провинции Газивантеп до конца месяца запретили любые акции протеста. 

В провинций Элазыг время проведения свадеб ограничено тремя часами. 

Общие рекомендации относительно мер эпидзащиты предоставляет Минздрав, решение о введении ограничений принимаются на местах комитетами по охране здоровья. 

Напомним, за минувшие сутки в Турции выявлено самое большое за последние 45 дней количество новых случаев инфицирования коронавирусом. 

Фото: «Укринформ».