Здоровье Исследование

Ученые назвали наиболее благоприятное время для занятий спортом

08:15 08 июл 2020.  2654 Читайте на: УКР РУС

Физкультура с утра поможет в сжатые сроки избавиться от лишних килограммов и сделать живот плоским.

Путем проб и ошибок, измерений кровяного давления и контроля за результатами ученые из США поняли, когда разумнее выполнять физические упражнения. Эксперты назвали утро наиболее благоприятным временем для занятий спортом.

После раннего пробуждения калории расходуются быстрее, чем днём или вечером. Поэтому физкультура с утра поможет в сжатые сроки избавиться от лишних килограммов и сделать живот плоским. Утренняя зарядка положительно влияет на здоровье человека и способствует долголетию. 

Учёные связывают такой эффект с насыщением организма кислородом. Именно в ранние часы данный процесс протекает интенсивнее. Поэтому эксперты советуют выполнять физические упражнения утром, поскольку это наиболее подходящее время для активности. 

Однако стоит учитывать индивидуальные особенности человека. Например, людям с дефицитом массы тела и астенией запрещается заниматься спортом до завтрака. В данном случае по причине нехватки углеводов человек может потерять сознание.

Перед физической нагрузкой необходимо проконсультироваться с врачом. Некоторым людям противопоказаны интенсивные занятия спортом. С осторожностью к спорту следует относиться при болезнях сердца.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.