Общество карантин

Украинцы массово возвращаются из Венгрии (ФОТО)

18:23 11 апр 2020.  2590 Читайте на: УКР РУС

Спешат к Пасхе.

На границе с Венгрией увеличилось количество украинцев, которые возвращаются на родину. Об этом сообщается на странице Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины в социальной сети Facebook. 

«Сейчас наблюдается существенное увеличение количества наших соотечественников, возвращающихся из-за границы через пункт пропуска «Тиса» на Закарпатье. Также ситуативное количество украинцев ожидает оформления перед венгерским пунктом пропуска «Захонь», - говорится в сообщении. 

В ведомстве связывают это с эпидемиологической ситуацией, по которой украинцы хотят вернуться домой, и с грядущими Пасхальными праздниками. 

«Для ускорения контрольных операций в пункте пропуска «Тиса» привлечено вдвое больше персонала, выделены дополнительные полосы движения. Совместно с Закарпатской облгосадминистрацией организована перевозка путников через границу 12 автобусами», - отмечается в сообщении. 

Совместно с Закарпатской облгосадминистрацией организована перевозка путников через границу 12 автобусами на договорных условиях с частными перевозчиками и ОГА. Каждые несколько часов с венгерскими пограничниками проводятся погранично-представительские встречи, на которых решаются вопросы о порядке запуска и оформления граждан. В случае необходимости, просят звонить на «горячую линию» Чопского пограничного отряда: 0312711322.

Напомним, Кабинет министров на заседании вечером 29 марта принял решение об обязательном соблюдении режима обсервации для тех украинцев, которые возвращаются из-за границы. 

Читайте также: Пассажиропоток на украинской границе растет

Фото: пресс-служба Западного регионального управления ГПСУ