Общество Автоновинка

В Китае представили новый премиальный внедорожник Wey Tank 300 (фото)

19:37 24 июл 2020.  1414 Читайте на: УКР РУС

Новинка выполнена в нарочито брутальном стиле американских внедорожников 80-х годов.

На автосалоне в китайском Чэнду состоялась премьера рамного внедорожника Wey Tank 300. Под этим брендом на местном рынке продаются премиальные модели Great Wall. Новинка выполнена в нарочито брутальном стиле американских внедорожников 80-х годов, в котором также исполнены Jeep Wrangler и недавний Ford Bronco.

Модель построена на базе автомобиля Haval H9. Длина Wey Tank 300 составляет 4,500 метра. Главные особенности машины – некрашеные бамперы, широкие арки колес, зеркала на ножках и распашная дверь багажника с закрепленной на ней запаской.

Автомобиль оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 245 л.с., восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Great Wall обещает показать полностью готовый к серии Wey Tank 300 до конца 2020 года. Кроме того, в скором времени в линейку войдут и другие внедорожники, но крупнее: длина будущих внедорожников составит 5 метров.

Производство «Танка» 300 стартует в конце ноября, а в продажу он попадёт к концу года. Новинка будет продаваться не только в Китае, но и за его пределами.