Covid-19 Прогноз

В Минздраве назвали предварительные сроки готовности вакцины от Covid-19

14:59 18 июл 2020.  1478 Читайте на: УКР РУС

Серийного производства придется немного подождать.

Об в эфире одно из украинских телевизионных каналов заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Еспресо.TV .

«Когда мы говорим о вакцине против Covid-19, мы знаем, что проводится 155 исследований, 7 вышло на третью или вторую стадию. Мы ожидаем ее как можно скорее, но понимаем, что серийное производство и массовое поступление состоится не раньше весны 2021», - подчеркнул Ляшко.

По словам Ляшко, Украина тоже готова присоединиться к этим разработкам.

Вместе с тем, полученный препарат, как он заверил, будет равномерно распределяться между всеми странами, независимо от их экономического уровня.

«Все производители заявляют, что готовы отдать формулы и выпустить ии равномерно на территории других стран», - отметил замминистра.

Также он убежден, что Украине следует восстанавливать свое производство вакцин.

Иллюстративное фото: youtube.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости