Одесса Коронавирус

В Одессе китайские специалисты начали обучать медиков, как бороться с COVID-19

09:15 19 ноя 2020.  1585 Читайте на: УКР РУС

В Одесской областной госадминистрации состоялось первое онлайн-занятие, на котором китайские эксперты обучали медиков из Одессы и области, как эффективней лечить COVID-19, а также как организовать работу мобильного госпиталя для «ковидных» пациентов.

Как сообщили в ОГА, на связь вышли представители Центра контроля и профилактики болезней провинции Цзянси и специалисты из Наньчанского университета. С ними пообщались руководители областного Центра социально значимых болезней, Центра общественного здоровья, медики из городской инфекционной больницы и областной детской больницы, сотрудники облздрава. 

«Обсудили практику лечения детей и женщин с беременностью, а также сроки хранения антител у людей, которые уже переболели COVID-19. Китайские врачи отметили, что большую роль в удержании распространения инфекции играет самоорганизация населения и соблюдение всех санитарных норм. Также представители КНР дали свои рекомендации по организации мобильных госпиталей и сортировки пациентов с легкой стадией заболевания Covid-19», - сообщили в областной администрации. 

В ОГА планируют пригласить в Одесскую область китайских специалистов, когда это позволит эпидемическая обстановка, чтобы они на месте оценили работу врачей и дали практические рекомендации. 

Напомним, на днях Кабмин выделил деньги на оборудование в Одессе полевого госпиталя для «ковидных» больных. 

Фото: Думская.