Политика Аваков

В «Слуге народа» не видят альтернатив Авакову

08:43 19 окт 2020.  4662 Читайте на: УКР РУС

На сегодняшний день глава МВД остается самым профессиональным министром за все каденции с 2014 года.

Народный депутат от «Слуги народа» и заместитель председателя парламентского комитета по вопросам местного самоуправления и организации государственной власти Александр Качура в интервью Радио Свобода рассказал, при каких условиях нынешнего министра внутренних дел Арсена Авакова могут отправить в отставку. 

«Я считаю, что Аваков находится на своем месте. Я готов проголосовать за замену министра Авакова на любого другого возможного кандидата, если есть соответствующая позиция президента Украины. То есть я в первую очередь буду опираться на это. И, во-вторых, надо, чтобы у нас была достойная кандидатура, которая сможет точно управлять МВД. Однозначно, есть претензии, но надо кандидатуру для того, чтобы заменить министра. Нельзя просто менять ни на кого», - считает депутат. 

Ранее в интервью Радио Свобода советник по антикризисным коммуникациям председателя Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк заявил о том, что министр внутренних дел Украины Арсений Аваков больше не является угрозой для президента Украины Владимира Зеленского, ведь глава государства «четко объяснил» ему, кто в стране главный. 

Арсен Аваков возглавляет Министерство внутренних дел с февраля 2014 года.

Фото: Арсен Аваков, «Радио Свобода»