Covid-19 Пандемия

В США начались клинические испытания еще одной вакцины против коронавируса

22:28 05 май 2020.  574 Читайте на: УКР РУС

Первый образец вакцины против коронавируса начал испытывать на людях Национальный институт здравоохранения США в марте.

Две мировые фармацевтические компании объявили о начале клинических испытаний в США экспериментальной вакцины против коронавируса, сообщает «Голос Америки».

«Американская Pfizer и немецкая BioNtech заявили, что в случае, если вакцина докажет свою эффективность и безопасность, она будет готова для массового использования уже в конце этого года», - говорится в сообщении.

Прототип вакцины разработаны с применением технологии так называемой «умной молекулы, посланца РНК», которая предоставляет команду клетке производить соответствующие протеины. Реагируя на такие протеины, по замыслу исследователей, иммунная система учиться вырабатывать антитела к коронавируса.

Сейчас в мире воплощается 108 проектов по разработке вакцины от Covid-19. Восемь из таких разработок одобрен для клинических испытаний, согласно данным Всемирной организации здравоохранения.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости