Здоровье Коронавирус

В США создали лекарство против коронавируса

16:27 30 мар 2020.  8623 Читайте на: УКР РУС

В США получены препараты, могущие лечить самые тяжелые случаи заболевания Covid-19.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило использовать плазму пациентов, которые справились с коронавирусом,  для лечения самых тяжелых больных, пишет The Daily Mail. 

Препараты на основе плазмы крови тех, кто выздоровел, содержат антитела, которые вырабатываются в организме человека для борьбы с этой опасной инфекцией.

Активные переливания плазмы уже помогают спасти тяжело больных коронавирусом.

Интересно, что в научно-фантастическом фильме «Легенда» 2007 года с Уиллом Смитом, где вся планета оказалась зараженной опасным вирусом, главный герой, вылечившийся от заболевания, делает сыворотку-лекарство от страшной болезни именно на основе своей крови.

Константин Рылёв, Lenta.UA

ФОТО: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.