Общество МВД

В Украине отменяют письма «счастья» для нарушителей ПДД

15:40 10 фев 2021.  564 Читайте на: УКР РУС

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что сегодня будет подан в Верховную Раду проект Закона, который предусматривает отмену отправки письма на адрес нарушителя.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

«Это позволит сократить расходы из государственного бюджета и, в случае принятия проекта закона, письмо будет получать только то лицо, которое не уплатило свой штраф в течение 15 дней», - сказал замминистра. 

Также он добавил, что в ближайшее время в Верховной Раде зарегистрируют проект Закона, который предусматривает привлечение представителей дипломатического корпуса к административной ответственности, если они будут нарушать Правила дорожного движения в Украине. 

«Мы подготовили несколько интересных инициатив. Уже в этом месяце на рассмотрение парламента будет подан законопроект, предусматривающий привлечение к административной ответственности представителей дипломатических миссий. К сожалению, мы имеем несколько грубых случаев, когда представители дипмиссий нарушают ПДД, но пользуются иммунитетом и не платят штрафы», - отметил замминистра. 

Напомним, ранее сообщалось, что установка камер фото и видео фиксации нарушений ПДД снизили количество ДТП в три раза.

Фото: пресс-центр МВД Украины.