Общество Полиция

В Винницкой области открыли еще один Центр безопасности граждан

11:27 20 авг 2020.  679 Читайте на: УКР РУС

19 августа, в Бабчинецкой территориальной общине начал свою работу Центр безопасности граждан, средства на строительство которого выделены из государственного и местного бюджетов.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины

Торжественное открытие Центра безопасности состоялось при участии председателя облгосадминистрации Сергея Борзова, начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Ивана Ищенко, руководителя Государственной Службы Чрезвычайных ситуаций в Винницкой области Руслана Шевчука, народного депутата Украины Ларисы Билозир, представителей местной власти, самоуправления и общественности. 

Обращаясь к присутствующим, Иван Ищенко отметил, что это еще один большой шаг для того, чтобы жители этой общины чувствовали себя в безопасности. Такие комфортные Центры безопасности будут способствовать улучшению полицейских сервисных функций для населения. 

Центр безопасности граждан будет обслуживать населенные пункты Бабчинецкой ОТО, а именно: Бабчинцы, Букатинка, Вазлуевка, Вила-Яругские, Гамуловка, Новая Жизнь и Майорщине с населением более 3000 человек. 

Полицейские будут работать в кабинетах, оборудованных необходимыми современными техническими средствами. Кроме полицейских, в Центре безопасности дислоцируется и подразделение ГСЧС. 

Благодаря функционированию Центра безопасности полиция сможет оперативно реагировать на сообщения граждан, осуществлять профилактическую работу и предоставлять полицейские услуги местному населению. 

Строительство Центра безопасности граждан длилось 2 года, на которое потрачено более пяти миллионов гривен из государственного и местных бюджетов. 

Фото: пресс-центр МВД Украины