За рубежом Вакцинация

Великобритания третий день подряд вакцинирует рекордное количество людей

13:13 22 мар 2021.  632 Читайте на: УКР РУС

20 марта в Великой Британии вакцинировали 844 285 человек.

Ранее министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок сообщал о несколько более высоком показателе - 873 784 прививках, сообщает «Украинская правда».

Однако впоследствии он добавил, что данные вакцинаций в Шотландии "были незначительно пересмотрены", но это "все же наш рекордный день". 

Среди проведенных в субботу вакцинаций 752 308 были первой дозой, а 9 977 - второй. Это означает, что сейчас более 2,2 млн. британцев полностью привиты - то есть получили две дозы вакцины. 

В Британии количество ежедневных вакцинаций достигает рекордного уровня третий день подряд. 

Накануне в пятницу в Великобритании сделали 711 156 прививок.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: EEHEALTH.ORG.