Львов Карантин

Власти Львова собираются открыть летние площадки

13:33 30 апр 2020.  946 Читайте на: УКР РУС

Комиссия просит возобновить с 12 мая работу некоторых учреждений торговли и предприятий.

Городская власть Львова хочет разрешить работу летних площадок в ресторанах на следующий день после смягчение карантина.  

Об этом сообщает Telegram Львовского штаба по противодействию коронавирусу. 

На заседании городского штаба и городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было решено обратиться с соответствующей просьбой к Кабинету министров. 

"Обратиться к правительству с просьбой разрешить работу заведений общественного питания в части летних площадок и обслуживания на вынос с 12 мая (по протоколу)", - говорится в решении. 

Комиссия просит возобновить с 12 мая работу некоторых учреждений торговли и предприятий, в частности, магазинов одежды, парикмахерских, магазинов стройматериалов, книжных и цветочных магазинов, фотосалонов и магазинов бытовой техники. 

В соответствии с отдельным решением Кабмина, городская власть Львова просит разрешить посещение парков, лесопарков и скверов, а также спортивных площадок для индивидуальных занятий. 

По состоянию на утро 29 апреля в Львове и области было зарегистрировано 405 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Из них - 13 летальных. Еще 66 пациентов выздоровели. 

Фото: flickr.