Здоровье Профилактика

Японский врач назвал простой способ избавления от боли в пояснице

15:10 08 апр 2020.  5255 Читайте на: УКР РУС

Она возникает из-за того, что человек постоянно сутулится.

Уменьшению болевых ощущений способствует выполнение гимнастических упражнений. К такому выводу пришел один из сотрудников медицинского факультета Токийского университета.

По мнению специалиста, распространенной причиной боли в пояснице является огромная нагрузка на межпозвоночный диск. Она возникает из-за того, что человек постоянно сутулится. Еще одной причиной возникновения боли может стать неправильный подъем тяжестей. 

По мнению медика, проблему можно устранить путем выполнения несложных гимнастических упражнений. Самое элементарное из них выглядит следующим образом: необходимо встать, расставить ноги в стороны, положить руки чуть выше ягодиц, а во время вдоха немного прогнуться назад. Последнюю позу нужно зафиксировать на 3 секунды. Специалисты рекомендуют выполнять данное упражнение от двух до десяти раз в день. 

Если во время гимнастики человек ощущает онемение в икрах или бедрах, необходимо обратиться к врачу.

Фото: gravimed.com.ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.