Covid-19 Коронавирус

Больше половины населения Украины уже переболели COVID, считает вирусолог

00:49 16 фев 2021.  588 Читайте на: УКР РУС

Скоро вообще некому будет болеть.

По мнению вирусолога, заведующий отделом вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского Аллы Мироненко, по меньшей мере половина украинцев уже переболела коронавирусом. У многих болезнь прошла бессимптомно Об этом Алла Мироненко заявила в интервью изданию Главком.

«Человек не болеет одной инфекционной болезнью несколько раз. Понимаете, уже более половины населения переболело COVID-19. Поэтому сокращается количество тех, кого пока коронавирус обходил. Учтите, что большая часть людей переболели и даже об этом не знают, но у них есть антитела. Сейчас уже есть существенный слой населения, который нечувствителен к этой болезни, потому что это уже у них позади. Скоро вообще некому будет болеть», – отметила вирусолог.

Мироненко сичтает, что людей, переболели COVID-19, вакцинировать не нужно, по крайней мере тех, которые имеют документальное подтверждение того, что переболели.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости