Общество коронавирус

Для людей старше 60 лет планируют ввести специальные часы посещения

12:39 05 ноя 2020.  565 Читайте на: УКР РУС

Дабы перекрыть цепочки инфицирования.

Министерство здравоохранения предлагает Кабинету Министров рекомендовать общественным заведениям установить время для обслуживания людей старше 60 лет, которые находятся в наибольшей группе риска заболевания кооронавирусом. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передают Українськi Новини. 

"Мы хотим в постановлении Кабмина рекомендовать субъектам хозяйствования внедрить отдельное время для обслуживания людей возрастом старше 60 лет", - сказал он. 

По словам замминистра, это может быть промежуток с 10:00 до 12:00. 

Ляшко отметил, что введение отдельного времени обслуживания не будет означать запрет на перемещение людей старше 60 лет в другое время, однако снизит риски их заражения коронавирусом. 

Он подчеркнул, что люди старше 60 лет имеют больший риск появления тяжелых осложнений при коронавирусе и больший риск смерти от инфекции. 

По словам Ляшко, 71% летальных случаев приходится именно на эту возрастную категорию. 

Напомним, Минздрав предлагает разрешить работу детсадов и начальной школы в "красной зоне". 

Также как сообщалось, Минздрав намерен инициировать ограничение работы торгово-развлекательных центров и запрет массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса. 

Фото: иллюстрация - Коко Шанель, 1960-тые, SM News