Здоровье Коронавирус

Доктор Комаровский рассказал, помогает ли дезинфекция улиц в борьбе с коронавирусной инфекцией

15:40 26 мар 2020.  1630 Читайте на: УКР РУС

Многие люди сомневаются в эффективности дезинфекции улиц.

Комаровский считает, что дезинфекция улиц помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме прямого эффекта процедура дает душевный комфорт от понимания того, что власти заботятся о гражданах.

Многие люди сомневаются в эффективности дезинфекции улиц. Евгений Комаровский рассказал, что вирус на сквозняке, конечно, погибает, но существуют места, где мог находиться инфицированный человек, например, автобусные остановки или скамейки.

Также медик отметил, что от процедуры становится легко на душе от осознания того, что государство заботится о жителях. По словам доктора, если в бюджете страны есть средства на дезинфекцию улиц, то необходимо ее провести.

Однако Комаровский считает, что меры, которые люди могут предпринимать самостоятельно, такие как регулярное мытье рук и соблюдение дистанции, гораздо более эффективны в профилактике коронавируса.

Напомним, ранее вирусолог развеял популярный миф о распространении коронавируса.

Фото: actualnews.org

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости