Covid-19 Исследование

Кардиологи объяснили, как сердечникам защититься от коронавируса

18:48 08 апр 2020.  3176 Читайте на: УКР РУС

Людям из группы риска нужно соблюдать меры профилактики.

Установлено, что одни из наиболее отягчающих протекание коронавируса - болезни сердца. Поэтому люди, страдающие подобными недугами должны себя беречь вдвойне. 

Необходимо строго соблюдать режим самоизоляции, соблюдать правила ЗОЖ, гигиены и ограничения контактов. Обязательно нужно принимать плановые препараты, проводить самоконтроль состояния по доступным методам (измерение АД, пульса, температуры и т.д). При необходимости надо обращаться к врачу по телефону, ухудшение самочувствие является показанием вызова врача на дом. 

Чтобы улучшить состояние здоровья сердечникам рекомендуется каждый день делать физические упражнения, например проводить легкую гимнастику или уборку дома. Также в доме следует почаще открывать окна.  

Особое внимание следует обратить на питание. Прежде всего нужно потреблять не менее 1,5 литров воды в день. Есть лучше небольшими порциями, с интервалами не меньше 3 часов. В обед следует ограничиваться либо супом, либо вторым. По возможности, надо увеличить количество овощей и фруктов.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.