Политика Реакция

Кравчук отреагировал на критику его миротворчества в ТКГ

16:23 14 дек 2020.  2514 Читайте на: УКР РУС

Есть разные украинцы.

Об этом глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Крачук заявил в интервью, реагируя на критику граждан страны по поводу его последних действий и высказываний о деятельности ТКГ, сообщают «Факты».

«Есть разные украинцы. Есть украинцы по духу, которые судят о ситуации, исходя из любви к своей земле, которая является для них смыслом жизни. А есть украинцы, неприемлющие нынешнюю политическую, экономическую, социальную и гуманитарную государственную платформу, в том числе и усилия по восстановлению мира на Донбассе. Они ищут любые поводы, чтобы кого-то обвинять», - отметил Кравчук.

По его словам, его особенно рьяно критикуют бывшие коммунисты и разные пророссийские апологеты.

«Они не воспринимают меня. Даже если завтра я стану идеалом без единого пятнышка, они все равно будут его искать и что-то найдут. Поэтому к такой «критике» отношусь очень спокойно. Я знаю, что происходит в Украине, знаю расстановку сил и знаю своих политических оппонентов. Но! Я никого никогда не оскорблял публично», - подчеркнул глава украинской делегации в ТКГ.

Он также обнародовал свою позицию по поводу критики молодого поколения, среди которого фронтовики и общественные деятели.

«Если бы я слушал всех и реагировал на все замечания, тогда мне в ТКГ нечего делать, я должен уйти. Но я слушаю большинство, слушаю логику жизни, подчиняюсь законам и нормам международного права. И я знаю, что, если мы продвинемся вперед и сделаем практические шаги к достижению мира, все тут же встанет на свои места», - пояснил Кравчук.

Иллюстративное фото: архив Lenta.ua