Здоровье Профилактика

Медики назвали продукт, который защитит от рака

10:30 01 дек 2020.  1277 Читайте на: УКР РУС

Специалисты перечислили уникальные свойства кинзы.

Медики перечислили уникальные свойства кинзы. Данное травянистое растение крайне полезно, оно также обладает фармакологическими свойствами и входит в состав желудочного и желчегонных сборов. 

Специалисты рекомендуют включить кинзу в рацион питания. Названный продукт обладает противораковым и антибактериальным свойствами, он оказывает противовоспалительное и обезболивающее воздействие. Экстракт из листьев кинзы эффективно понижает экспрессию групп генов, которые провоцируют онкологические заболевания. 

Растение подавляет воспаление простаты и молочных желез. Данную зелень следует употреблять при воспалительных процессах, а также при устойчивых головных болях. 

Кинза полезна детям, так как сдерживает размножение микробов в подрастающем организме. В ходе исследования учёные установили, что растение также противостоит сальмонеллёзу. 

Регулярное употребление названной зелени минимизирует вредные бактерии в организме, которые способны занести инфекцию в мочевыводящий канал. В другом исследовании специалисты установили, что с помощью кинзы можно очищать воду от тяжёлых токсичных элементов.

Фото: wikipedia.org 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.