Здоровье Питание

Медики назвали топ-5 продуктов для мужского здоровья

16:11 01 сен 2020.  857 Читайте на: УКР РУС

Спелые томаты полезны для простаты.

Медики рассказали о продуктах, употребление которых обеспечивает укрепление здоровья простаты. Мужчинам важно регулярно включать их в свой привычный рацион.

Бобовые имеют в своем составе биологически активные растительные соединения, называемые фитоэстрогенами. С их помощью можно заметно сократить риск развития рака простаты. Антиоксиданты оказывают воздействие на процесс регуляции гормонов, а также гибель клеток. 

Помидоры полезны прежде всего из-за наличия в них ликопина. Он не только предотвращает онкологию простаты, но и замедляет рост опухолей. 

Сок граната считается отличным источником антиоксидантов. С его помощью можно предотвратить различные хронические недуги, в том числе спровоцированные стрессом.

Зеленый чай имеет в составе катехины, эпикатехин и другие полезные соединения, защищающие от опухолей. 

Брокколи включает сульфорафан, он способен нацеливаться и поражать раковые клетки.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.