Covid-19 Исследование

Медики обнаружили новых разносчиков коронавируса

11:50 15 май 2020.  675 Читайте на: УКР РУС

Пациенты, излечившиеся от коронавируса, становятся его бессимптомными носителями.

Критерием, подтверждающим, что человек больше не является разносчиком заболевания, является двукратный отрицательный тест на COVID-19. В Китае провели исследование, которое показало, что человек, переболевший коронавирусной инфекцией и больше не имеющий признаков заражения, оказывается бессимптомным носителем, потому что SARS-CoV-2 находится в организме еще около двух недель.

Также специалисты отмечают небольшую вероятность того, что длительность COVID-19 зависит от количества патогена и иммунной реакции пациентов. 

Вспышка атипичной пневмонии произошла в канун Нового года в китайском городе Ухань. ВОЗ объявила коронавирус пандемией, а многие страны закрыли свои границы и ввели карантинные мероприятия, чтобы не допустить развития инфекции.

Ранее специалисты выявили новый вариант коронавирусной инфекции, которая протекает при совершенно иной и нетипичной для прежних проявлений COVID-19 клинической картиной.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.