Здоровье коронавирус

Минздрав назвал главный способ заражения коронавирусом в Украине

12:04 17 мар 2020.  1454 Читайте на: УКР РУС

Жительница Радомышля до смерти от коронавируса находилась в Польше.

В Украине зафиксировано четыре случая передачи внутри государства Covid-19. Об этом в Верховной Раде заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Укринформ. 

"К сожалению, мы имеем в Украине 7 зарегистрированных случаев коронавирусной болезни, из них 4 привязаны к передаче данного вируса внутри государства на территории нашей страны. Они не связаны с путешествиями, поэтому мы, как Минздрав, меняем алгоритмы диагностики выявления случаев больных коронавирусной инфекцией", - отметил Ляшко. 

Сейчас в мире, по его словам, более 180 тысяч зарегистрированных случаев Covid-19. Значительный рост новых случаев заболевания за пределами КНР наблюдается с 27 февраля. Распространение происходит в более 130 странах мира. 

Напомним, по состоянию на утро 17 марта в мире зафиксированы 182 727 инфицированных Covid-19 человек, из них выздоровели 79 883 человека, скончались - 7174. 

В Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования Covid-19, из них один летальный в Житомирской области - до этого жертва коронавируса находилась в Польше. В Черновцах умерла женщина, у которой подозревали коронавирус, но факт заболевания не был подтвержден.

Также 16 марта появилась информация о том, что в Киеве подтверждены два случая коронавируса - у студента, контактировавшего с 71-летней пенсионеркой из Житомирской области, которая умерла, и у женщины, которая вернулась с курорта во Франции.

Фото: Укринформ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.