Здоровье коронавирус

Минздрав назвал причины рекордной вспышки коронавируса

10:30 04 июн 2020.  1623 Читайте на: УКР РУС

Санитарные ограничения никто не отменял.

Увеличение суточного прироста заболевших коронавирусом в Украине связано со смягчением карантинных ограничений и несоблюдением рекомендаций Минздрава. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге, передает LB.ua.

"В ином случае у нас увеличивается риск заболевания. Мы два дня наблюдаем - вчера было 483 человека заболевших, сегодня антирекорд. Поэтому для нас очень важно соблюдение рекомендаций, чтобы нам не нужно было усилять карантин", - сообщил Степанов. 

Он добавил, что при введении адаптивного карантина с 22 мая было понимание, что возможен риск роста количества новых случаев заболевания. Степанов призвал соблюдать социальную дистанцию, носить средства индивидуальной защиты и поддерживать личную гигиену, чтобы избежать заражения.  

Степанов также напомнил, что сейчас делается большее количество тестов на коронавирус, чем раньше.  

Напомним, что за 3 июня в Украине лабораторно подтвердили 588 новых случаев заболевания Covid-19. Это самое большое число за все время эпидемии коронавируса. В то же время был зафиксирован рекорд по количеству выздоровевших - 602 человека.  

Фото: Максим Степанов, LB.ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.