Общество Коронавирус

На Буковине растет количество детей инфицированных COVID-19

10:40 31 мар 2021.  717 Читайте на: УКР РУС

В реанимации Черновицкой областной детской клинической больницы, где лечат детей с COVID-19 из всей области, находятся двое младенцев.

Об этом «Укринформу» сообщила заместитель главного врача медучреждения Оксана Знак. 

"Сейчас в реанимационном отделении нашей больницы находятся двое детей. Один ребенок новорожденный от мамы с подтвержденным коронавирусом. Тяжесть состояния этого ребенка обусловлена преждевременным рождением. Мы лечим его расстройства новорожденности и будем наблюдать 14 дней, не проявятся у него симптомы COVID-19, поскольку он контактировал с больной мамой", - отметила врач. 

По ее словам, другой ребенок поступил накануне вечером с подозрением на COVID-19. Ему один месяц, сопутствующих болезней у него не обнаружили. Врачи говорят, что его состояние улучшается и надеются, что в ближайшее время этого ребенка переведут из реанимации. 

"В целом ситуация в нашей больнице пока остается достаточно напряженной. По состоянию на утро, у нас было 89 детей в инфекционном корпусе. Из них у более 40 пациентов подтвержден COVID-19, остальные - с подозрением", - добавила заместитель главного врача областной детской больницы Буковины.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».