Covid-19 Исследование

Названо самое эффективное средство защиты от коронавируса

12:15 01 июн 2020.  4592 Читайте на: УКР РУС

Пандемия коронавируса охватила уже весь мир.

Строительные респираторы — самое эффективное средство защиты от коронавирусной инфекции. По мнению российских вирусологов, этот вид масок значительно лучше фильтрует, так как они специально сделаны из такого материала, который именно задерживает пыль. Причем имеется в виду та пыль, которая будет значительно меньше, нежели капли.  

При этом отмечается, что медицинская маска пыль не будет задерживать, а вот респиратор, наоборот, не даст ей проникнуть в организм через дыхательную систему. 

Маски также эффективны в борьбе с распространением коронавируса, так как он распространяется в виде капель, которые вылетают при чиханье, кашле и разговоре, а также задерживают эту жидкость. Главное их преимущество заключается в том, что они плотнее сидят на лице. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.