Здоровье Неправильній завтрак

Об опасности употребления некоторых продуктов на завтрак предупредила диетолог

10:05 16 май 2021.  1062 Читайте на: УКР РУС

Часто рекомендуемые при похудении, они вызывают еще больший голод.

Диетолог Елена Кален у себя в Instagram предупредила, что некоторые продукты, часто рекомендуемые при похудении, вызывают еще больший голод.

К этой категории относятся батончики мюсли, которые иногда используются в качестве замены сладостям. Врач обращает внимание на то, что они тоже содержат сахар и являются быстрыми углеводами, а поскму не несут питательной ценности. Однако сахар в крови быстро поднимается и падает, что вызывает голод.

Читайте также: Продажу мучных червей для употребления в пищу одобрил Евросоюз

Также диетолог посоветовала исключить из рациона на завтрак яйца. Проблема в том, что белок усваивается очень быстро. Между тем как утром организму требуется много калорий для поддержания активности, загрузки мышц и снабжения печени гликогеном. Поэтому утром лучше есть мясо или птицу, а яйцами поужинать.

Читайте также: Самый опасный для здоровья способ приготовления яиц назвал диетолог

От йогуртов и смузи тоже пользы ноль. Они практически не задерживаются в желудке из-за легкости. Специалист акцентировала внимание на том, что обезжиренный йогурт содержит много сахара и искусственных добавок. Диетолог рекомендовала и сухофрукты, однако съедать стоит не больше двух-трех штук в качестве десерта.

Как ранее сообщала lenta.ua, как правильно хранить куриные яйца, объяснил американский фермер.

Фото: из открытых источников

Автор: Олеся Цвирка

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости