Здоровье Диагностика

Онколог назвал симптом, требующий срочного обращения к врачу

09:00 22 июн 2020.  3203 Читайте на: УКР РУС

Необходимо обращать пристальное внимание на долго не заживающие повреждения.

Онколог Андрей Каприн заявил, что злокачественные образования кожи занимают второе место по числу случаев среди других видов онкологических заболеваний. Он назвал симптом, требующий срочного обращения к врачу – «если долго не заживает любое нарушение кожного покрова, любая рана».

Такой симптом, по словам врача, может возникнуть после продолжительного или систематического пребывания на солнце.Онколог отметил, что хотя организму необходим витамин D, вырабатывающийся благодаря солнечным лучам, – находиться под прямым солнцем совсем не нужно. Для полноценного получения витамина вполне достаточно посидеть на пляже под зонтиком, либо в тени деревьев.

Медик призвал обращаться к медикам, не откладывая визита, при малейшем подозрении.

«Немеланомный рак кожи лечится достаточно успешно, зачастую не ведет к летальным исходам. Однако повреждения кожи могут крайне тяжелыми с эстетической точки зрения. Поэтому лучше перестраховаться и как можно раньше обратиться к врачу», - поделился советом онколог.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.