Здоровье Диагностика

Онкологи рассказали о главных признаках прогрессирующего рака

17:10 24 сен 2020.  3491 Читайте на: УКР РУС

Длина пальцев указывает на склонность к раку простаты у мужчин.

Медики, представляющие Национальную службу здравоохранения Англии, рассказали о главных признаках прогрессирующего рака простаты. Согласно утверждению специалистов, длина пальцев связана с предрасположенностью к заболеванию. 

При развитии рака простаты мужчина чаще ходит в туалет, в том числе ночью. Опорожнение затрудняется, процесс проходит слабо или довольно долго. Постоянно присутствует чувство полного мочевого пузыря. В моче или сперме может быть кровь. Но специалисты сообщают, данные признаки не свидетельствуют о наличии рака. 

Предпосылками к онкологии могут быть не только преклонный возраст, лишний вес и генетика. Эксперты провели испытание, в ходе которого выяснили, что существует связь между длиной пальцев и склонностью к заболеванию. Эксперимент подтвердил, у мужчин с коротким безымянным пальцем риск диагностирования рака простаты менее 33%. Согласно утверждению урологов, представители сильного пола, имеющие высокой рост, склонны к болезни на 19% больше. 

Другой эксперимент позволил определить, если у мужчины есть сыновья, то риск возникновения онкологии до 60% ниже. Это связано с наличием обусловленных генов на Y-хромосоме. Они отвечают за развитие онкологии.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.