Covid-19 Лекарство

Препарат от тяжелых форм COVID-19 создан в Украине

23:11 02 окт 2020.  695 Читайте на: УКР РУС

Еще три препарата сейчас проходят разные стадии клинических испытаний.

Украина создала несколько препаратов от коронавируса, один из которых планируется ввести в протокол лечения COVID-19, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Проходят клинические испытания четырех отечественных препаратов, которые помогут лечить коронавирусную болезнь. По поручению президента Украины мы провели сегодня встречу в Министерстве здравоохранения со всеми четырьмя производителями, расспросили, на какой стадии. Один препарат уже закончил клинические испытания, проходит отчет, я думаю, в ближайшее время будет опубликован и введен в протокол лечения», – сказал Ляшко в эфире украинского телевидения.

Он уточнил, что препарат предназначен для людей с тяжелой формой болезни. Остальные три препарата сейчас проходят разные стадии клинических испытаний.

Фото: Center for Pharmaceutical Research

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости