Политика Национальная платформа

Екатерина Одарченко встретилась с Томасом Яндлом – австрийским представителем партии NEOS

11:05 14 ноя 2021.  849 Читайте на: УКР РУС

Лидер партии «Национальная платформа» продолжила международный обмен опытом с европейскими политическими силами.

Нынешней осенью глава партии «Национальная платформа» Екатерина Одарченко продолжила международный обмен опытом с европейскими политическими силами. Одной из них стала парламентская австрийская партия NEOS, которая также поддерживает применение инструментов прямой демократии: как основных (референдумов), так и других – местные инициативы не исключение.

Екатерина Одарченко обсудила партийное развитие в Украине и Австрии с представителем партии NEOS. Господин Яндл – специалист по международному сотрудничеству, а также по вопросам обороны и развития Австрии в NEOS.

Австрийский специалист одобрил международный вектор работы «Национальной платформы», а также следование проевропейским демократическим политическим традициям. Активная работа «Национальной платформы» над реализацией местных инициатив является тому подтверждением.

Томас Яндл акцентировал внимание на том, что политические партии Украины должны концентрироваться именно на международном сотрудничестве с европейскими продемократическими политическими силами, что не только скорректирует деятельность украинских политических сил в сторону проевропейского направления, но и повысит статус, а значит и возможность Украины теснее сотрудничать с европейскими государствами в разных сферах – начиная от экономической и заканчивая оборонительной.

Фото: Facebook/ Катерина Одарченко

Новости