Здоровье Профилактика

Кардиологи назвали лучший напиток при высоком давлении

00:25 24 апр 2021.  2067 Читайте на: УКР РУС

Главное готовить его правильно.

Принято считать, что с симптомами гипертонии помогают справиться исключительно медикаменты. Однако в роли своеобразного «лекарства» могут выступить и некоторые напитки. Например, черный чай. Но есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы не нанести организму вред.

По словам специалистов, напиток действительно помогает людям, у которых наблюдаются первые признаки артериальной гипертензии. Однако нужно помнить о двух важных правилах. Во-первых, чай не должен быть крепким, иначе давление повысится, а не снизится. Во-вторых, в напиток не следует добавлять молоко. В противном случае ген KCNQ5, отвечающий за расширение сосудов, будет нейтрализован, сообщают интернет-источники.

Если соблюдать эти рекомендации, то употребление чая должно со временем нормализовать показатели артериального давления.

Также медики перечислили другие способы справиться с первыми признаками недуга: следование принципам правильного питания, достаточный уровень физических нагрузок и избегание стрессовых ситуаций.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости