Культура Знаменитости

Жена Брюса Уиллиса возражает против сенсационных заголовков в СМИ

08:30 04 мар 2024.  115 Читайте на: УКР РУС

Но ведь она сама отчасти является этому причиной.

Эмма Хеминг-Уиллис в очередной раз высказалась по поводу ситуации с ее мужем.

Как сообщает Deadline, она хочет, чтобы СМИ по-другому освещали сегодняшнее состояние Брюса Уиллиса и их семейную жизнь. "Сейчас воскресное утро, и я взволнована, - написала она в Instagram. - Я пролистывала сообщения и увидела заголовок, посвященный моей семье. В нем говорится, что мой муж больше не радует меня. Могу просто сказать вам, что это далеко от истины. Мне нужно, чтобы те, кто пишет эти глупые заголовки, перестали пугать людей. Перестаньте пугать людей, думая, что, как только им поставят диагноз какого-то нейрокогнитивного заболевания, они должнв подумать, что всё кончено". 

Хеминг-Уиллис признала, что есть «горе и печаль», но это не доминирующее определение: "Вы начинаете новую главу, и эта глава заполнена любовью, связью, радостью, счастьем".  Она говорит, что в СМИ о заболевании ее мужа пишут "не те люди": "Люди, у которых есть мнение, а не опыт. Люди, которые не нашли время, чтобы должным образом изучить какие-либо нейрокогнитивные заболевания. Почему я могу говорить это? Потому что я вижу заголовок за заголовком и отрывки дезинформации. Честно говоря, я думаю, что отчасти это связано с такого рода кликбейтом, с тем, как вещи оформляются и доводятся до нас, и как у нас есть доля секунды, чтобы принять эту информацию". 

Эмма Хеминг-Уиллис права в том, что большинство СМИ работают сегодня ради кликбейта. А практика здесь говорит о том, что негативные заголовки собирают больше читателей, чем позитивные. Однако она не договаривает (или реально не понимает) правду до конца. Она ведь сама сделала сделала этот выбор, хотя могла после первоначальной шумихи в СМИ, которая неизбежно бы утихла со временем, "закрыться" от репортеров. 

Но вместо этого она регулярно делает достоянием общественности новости и фото из сегодняшней жизни Уиллиса и, как она сама признает, пролистывает заголовки СМИ, пишущих об этой жизни. Более того, Хэминг-Уиллис пишет книгу для издательства Penguin Random House, которая должна выйти в 2025 году. Разумеется, с хорошими целями - помочь всем, кто имеет дело с такой болезнью, как у ее мужа. 

И вот тут возникает главный вопрос, который почему-то никто в СМИ не обсуждает - а как относится к этой шумихе вокруг него сам Уиллис? Хочет ли он, например, стать участником в виде наглядного примера этой просветительской кампании? И если  он уже в том состоянии, когда просто не может ее осмыслить, оценить и высказать свое мнение по этому поводу - а похоже на это - правильно ли делать это за его спиной? 

Фото: Pinterest   

 

Новости