Здоровье призыв

Украинскому журналисту нужна помощь, чтобы преодолеть сильный болевой синдром рака

11:04 20 июл 2020.  899 Читайте на: УКР РУС

Сойти с ума окончательно не дают только сильные опиоиды.

Корреспондент «1 + 1» и «Общественное Буковина» в Черновцах Олег Тудан нуждается в финансовой помощи в борьбе с болезнью - у него рецидив рака. Об этом он сообщил в Facebook. 

«Болезнь вернулась и принесла в разы больше боли. Я не могу есть, спать, не могу ходить и даже просто лежать. В течение нескольких недель я живу от ослабления болевого синдрома до его невыносимых пиков. Сойти с ума окончательно не дают только сильные опиоиды. Помочь может имуннотерапия. Стоимость одной инъекции - 130 000 гривен. Их надо не менее четырех», - рассказал Олег Тудан. 

По его словам, если препарат подействует, нужно будет еще четыре инъекции. 

Два года назад Олег Тудан перенес операцию по удалению опухоли. В 2020-м врачи обнаружили рецидив. В феврале ему назначили химиотерапию и курс радиотерапии. 

Перевести средства на помощь журналисту можно по номеру карты Приватбанка: 5167 9856 6001 5389. 

Фото: Олег Тудан, Facebook

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.