Общество Коронавирус

В Украине возросло количество тяжелых случаев течения коронавирусной болезни

16:46 09 мар 2021.  799 Читайте на: УКР РУС

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине увеличилось количество госпитализаций больных коронавирусом.

Об этом он сообщил во время селекторного совещания с президентом Владимиром Зеленским, передает Офис президента. 

Шмыгаль отметил, что за предыдущую неделю, если сравнить с позапрошлой, увеличилось количество госпитализаций больных коронавирусом - почти 21 тыс. против 17 600. 

"На сегодняшний день занято 29573 кровати. Всего на COVID-19 выделено 70157 коек, из которых 60 тыс. обеспечены кислородом. Возросло также количество занятых реанимационных коек - с 1,5 тысячи до 2 тысяч. Это означает, что количество тяжелых случаев увеличивается, констатировал глава правительства", - сообщили в ОП. 

Премьер напомнил, что в областях с широким распространением коронавирусной болезни введен красный уровень - это Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская области. 

"Также почти 10 областей находятся в оранжевой зоне и близкие к красному уровню", - добавил Шмыгаль.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.