Львов Коронавирус

Во Львове весь транспорт дезинфицируют из-за эпидемии коронавируса

13:32 03 мар 2020.  8249 Читайте на: УКР РУС

Два раза в день трамваи, троллейбусы, автобусы проходят дезинфекцию.

Учитывая вспышку заболеваемости на коронавирус в европейских странах, «Львовэлектротранс» проводит дополнительные мероприятия по дезинфекции всего подвижного состава.  

Как отметил городской председатель Львова Андрей Садовый, такие меры важны для предотвращения распространения вирусов, сообщает «Status quo». 

«Сегодня работники «Львовэлектротранс» показали, как происходит процесс дезинфекции машин. Два раза в день наши трамваи, троллейбусы, автобусы проходят дезинфекцию. Это особенно важно в такие напряженные дни, которые есть в мире, в связи с эпидемией коронавируса. Еще одна хорошая новость - сейчас идут тендерные процедуры и мы на конец августа уже будем иметь профессиональную мойку для электротранспорта, так как сейчас эти новые троллейбусы моют «Керхером». Это возможно, но хотели бы делать это быстрее и в большем количестве», - отметил Садовый. 

Как сообщил Орест Олеськив, начальник управления транспорта ЛГС, учитывая вспышку заболеваемости на коронавирус в европейских странах, коммунальные перевозчики АТП № 1 и «Львовэлектротранс» продолжают проводить дополнительные мероприятия по дезинфекции подвижного состава. Также управление транспорта ЛГС обратилось с таким требованием и к частным перевозчикам. 

«Дополнительно обрабатывать дезинфицирующими средствами перила и все поверхности в салонах во время уборки и мойки подвижного состава, начали учитывая вспышку заболеваемости гриппом и ОРВИ во Львове, когда значительная часть учебных заведений была на карантине. Такие меры продолжаются и дальше. Также с требованием проводить дополнительные мероприятия по дезинфекции мы обратились к частным перевозчикам», - добавил Олеськив. 

Фото: «Status quo».